Решите уравнение

((х: 2+0.5) : 2+0.5) : 2+0.5=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:00
    0
    ((x : 2+0,5) : 2+0,5) : 2+0,5=0

    ((х: 2+0,5) : 2+0,5) : 2 = - 0,5

    ((х: 2+0,5) : 2+0,5 = - 0,5*2

    ((х: 2+0,5) : 2+0,5 = - 1

    ((х: 2+0,5) : 2 = - 1-0,5

    ((х: 2+0,5) : 2 = - 1,5

    х: 2+0,5 = - 1,5*2

    х: 2+0,5 = - 3

    х: 2 = - 3-0,5

    х: 2 = - 3,5

    х = - 3,5 * 2

    х=-7

    Ответ: - 7.