Поезд ездит со скоростью 50 км/ч какое расстояние он проезжает за 90 минут километров

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:11
    0
    90 мин = 90 : 60 = 1,5 ч

    50 * 1,5 = 75 (км)

    Ответ: 75 км
  2. 2 марта, 07:44
    0
    50*90/60=75 км S=V*T=50*1,5 (90=1,5 часа) = 75 км