Решите уравнение 2x/4.8+3.6 = четыре целых одна треть 4 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:52
    0
    2 х: 4,8=4 1/3-3,6

    2 х: 4,8=13/3-18/5

    2 х: 4 4/5=65/15-54/15

    2 х: 24/5=11/15

    2 х=11/15*24/5

    2 х=88/25

    х=88/25:2

    х=88/25*1/2

    х=44/25

    х=1 19/25