Велосипедист А проезжает 6 километров за 20 минут, велосипедист Б проезжает 100 метров за 15 секунд, скорость велосипедиста В равна 19 километров в час, а скорость велосипедиста Г равна 6 метров в секунду. Кто из велосипедистов самый быстрый?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:48
    0
    Скорость Велосипедиста А = 6000 / (20*60) = 5 м/с

    Скорость Велосипедиста Б = 100/15 = 6,6 м/с

    Скорость Велосипедиста В = 19 км/ч*1000/3600 = 5,27 м/с

    Скорость Велосипедиста Г = 6 м/с

    Самый быстрый велосипедист Б
  2. 31 августа, 09:38
    0
    Б. по формуле вычисли скорости а и б и сравни с другими. но сначала переведи в одну систему исчесления