Помогите решить систему линейного уравнения

{х+у=4

{2 х+у=7

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:45
    0
    Умножим первое уравнение на (-1) :

    {-х-у=-4

    {2 х+у=7

    Складываем оба уравнения

    х=3

    у=4-х=4-3=1

    Ответ. (3; 1)