Помогите решить систему линейного уравнения способом подстановки

х-3 у=6,

2 у-5 х=-4

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:35
    0
    X=6+3y

    2y-5 (6+3y) = - 4

    2y-30-15y=-4

    -13y=26

    y=-2

    x=6+3 * (-2) = 6-6=0

    (0; -2)