Решите систему уравнения {x-6y=17 {5x+6y=13

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:43
    0
    {x-6y=17, = > x=17+6y х=17+6 (-2) = 5

    {5x+6 у=13 так как х=17+6 у

    5 (17+6 у) + 6 у=13

    85+36 у=13

    у=-2