Сумма корней уравнения 6 х^2+x-7=0 равна

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:17
    0
    6x^2 + x = 7

    (x-1) (6x+7) = 0

    6 (x + 1 / 12) ^2 - 169 / 24 = 0

    х = - 7 / 6

    х = 1