помогите sin 3630 град sin 13 п/6 cos cos 25 п/6

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:00
    0
    так как функции синуса и косинуса периодичесткие, то от периодов можно избавится (период - 360 или 2 пи)

    1) sin 3630 = sin (3600+30) = sin (10*2π + 30) = sin30=1/2

    2) sin 13 п/6 = sin (12π/6 + π/6) = sin (2π+π/6) = sin (180/6) = sin30=1/2

    3) cos 25π/6 = cos (24π/6 + π/6) = cos (4π + π/6) = cos30=√3/2