Помогите решить систему уравнений

3x+7y=1

(3x+7y) (x-3y) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:19
    0
    {3x+7y=1

    (3x+7y) (x-3y) = 11

    {3x+7y=1 {3x+7y=1

    1 * (x-3y) = 11 x=3y+11

    3 * (3y+11) + 7y=1

    9y+7y+33=1

    16y=-32

    y=-2

    x=3 * (-2) + 11

    x=5

    ответ: х=5, у=-2