Решите уравнение

2t^3-t^2-1=0

только мне нужно решение, где не нужно делить и понижать показатели

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:08
    0
    2t^3-t^2-1=0; t^3-t^2+t^3-1=0; t^2 (t-1) + (t-1) (t^2+t+1) = 0; (t-1) (t^2 + t^2+t+1) = 0; (t-1) (2t^2 + t+1) = 0. t-1=0 или 2t^2+t+1=0

    t=1 D=1-8=-9 - не имеет решений.

    Ответ: 1.