Решить систему способом подстановки 5x+y=8; 3x-2y=10

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:16
    0
    5x+y=8; 3x-2y=10

    y=8-5x; 3x-2 (8-5x) = 10

    y=8-5x; 3x-16+10x=10

    y=8-5x; 13x=26

    y=-2; x=2.

    Ответ: (2; -2)