Как решить уравнение 10-3 (5x1.5) = 2,5-5x

б) 2 (3x-4) = 5x-3 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:48
    0
    10-3 (5 х-1.5) = 2.5 - 5 х 2 (3 х-4) = 5 х-3 (х+1)

    10-15 х+4.5 = 2.5 - 5 х 6 х-8=5 х-3 х-3

    -15 х+14.5=2.5-5 х 6 х-8=2 х-3

    -15 х+5 х=2.5-14.5 6 х-2 х=-3+8

    -10 х=12 4 х=5

    х = 12: (-10) х=1.25

    х=1.2