Решить систему уравнений

х+2 у=11;

-2 х+3 у = 13

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:09
    0
    Х+2 у=11; умножаем на 2

    -2 х+3 у = 13

    2 х+4 у=22

    -2 х+3 у = 13 сокрощаем

    4 у=22

    3 у = 13 плюсуем

    7y=35

    y=35 делим на 7

    y=5 подставляем

    х+25=11

    x=11-25

    x=-14

    ответ (-14,5)