Дана арифметическая прогрессия (аn). Найдите d, если a20=1.7 и а37=0.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:15
    0
    a20=a1 + (n-1) d

    1.7=a1+19d

    a1=1.7-19d

    1.7-19d+36d=0

    1.7+17d=0

    17d=-1.7

    d=-0.1