Помогите решить уравнения!

1) х^2+7x-8=0

2) х^2-9x+14=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:23
    0
    1) Д = 49+32=81=9^2

    Х1 = (-7-9) / 2=-8

    Х2 = (-7+9) / 2=1

    Ответ - 8; 1

    2) Д = 81-56=5^2

    Х1 = (9-5) / 2=2

    Х2 = (9+5) / 2=7

    Ответ: 2; 7