X - (3 - 4x) : 2 = 3; не могу найти свою ошибку. распишите решение. для начала нужно каждую сторону умножить на общий знаменатель, а дальше ...

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:09
    0
    х - (3-4 х) : 2=3 домножаем на 2

    2 (х-3+4 х) = 2*3

    2 х-6+8 х=6

    2 х+8 х=6+6

    10 х=12

    х=1,2
  2. 27 декабря, 11:03
    0
    Вначале каждое число в скобках: 2, раскрыв их, потом просто + / - и поделить результаты на х