Решите уравнение (x-6) ^2 + (x+8) ^2=2x^2

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:59
    0
    X^2 - 12x + 36 + x^2 + 16x + 64 = 2x^2

    2x^2 + 4x + 100 = 2x^2

    4x = - 100 x = - 25
  2. 21 июля, 19:45
    0
    (х-6) ^2 + (x+8) ^2=2x^2

    x^2-12x+36+x^2+16x+64=2x^2

    x^2+x^2-2x^2-12x+16x+64+36=0

    4x+100=0

    4x=0-100

    4x=-100

    x=-100:4

    х=-25