Дано: sin (п/3+t) + sin (п/3-t) = p найти sin (п/3+t) sin (п/3-t)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:37
    0
    2sinπ/3cost=p

    2*√3/2cost=p

    cost=p/√3

    cos2t=2cos²t-1=2p²/3 - 1

    sin (π/3+t) sin (π/3-t) = 1/2 * (cos2t-cos2π/3) = 1/2 (cos2t+1/2=1/2*cos2t+1/4=

    =1/2*2p²/3-1/2+1/4=p²/3-1/4