Как решить уравнение х в третьей степени - 2 х в квадрате - 5 х + 6 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:58
    0
    по теореме Безу

    x^3-2x^2-5x+6=0

    (x-1) * (x-3) * (x+2) = 0

    ОТвет: 1,3, - 2
  2. 11 декабря, 12:02
    0
    x^3-2x^2-5x+6=0

    x^3-3x^2 + (x^2-5x+6) = 0

    x^2 (x-3) + (x-3) * (x-2) = 0

    (x-3) (x^2+x-2) = 0

    (x-3) (x+2) (x-1) = 0

    корни - 2; 1; 3