X^3 - x^2 - 9x + 9 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:54
    0
    Х^2 (х-1) - 9 (х-1) = 0

    (х-1) (*^2-9) = 0 при х-1=0 или * ^2-9=0, значит * = 1 или * ^2=9, * = + - 3

    уравнение имеет 3 корня: 1; 3; - 3