Решите уравнения х (х-4) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:00
    0
    x² - 4x - 3 = 0

    D=b² - 4ac = (- 4) ² - 4*1 * (- 3) = 16+12=28

    √D=√28

    x1 = 4+2√7 / 2 = 2+√7

    x2 = 2 - √7

    Ответ: 2+√7; 2 - √7.