Вычислить

1) tg (-П/4) + cos (-П/4) + sin (-П/4)

2) sin (-П/6) - cos (-П/3) - tg (-П/6)

3) sin (-3 П/2) + cos (-11 П)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:58
    0
    1) tg (-π/4) + cos (-π/4) + sin (-π/4) = - tgπ/4+cosπ/4-sinπ/4=-1+√2/2-√2/2=-1

    2) sin (-π/6) - cos (-π/3) - tg (-π/6) = - sinπ/6-cosπ/6+tgπ/6=-1/2-√3/2+√3/3 = (-1*3-3√3+2√3) / 6 = (-3-√3) / 6

    3) sin (-3 π / 2) + cos (-11 π) = - sin3 π/2+cos11π = - (-1) + cos (10π+π) = 1+cosπ=1-1=0