Простейшие тригонометрические уравнения

Решите уравнение:

Ctg x/2 = - корень3

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:41
    0
    Ctgx/2=-√3

    x/2=-π/6

    x=2 * (-π/6)

    x=-π/3