Решить 20x квадрат - 14x=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 01:02
    0
    Х * (20 х-14) = 0

    х=0 или 20 х-14=0

    х=14/20=0,7

    ответ: х1=0; х2 = 0,7
  2. 20 апреля, 02:48
    0
    20X^2 - 14X = 0

    X * (20X - 14) = 0

    X = 0

    20X - 14 = 0

    20X = 14

    X = 14 : 20

    X = 0.7

    Ответ: 0 и 0.7