При каком х значении выражения 20 х^2+4 х+5 в четыре раза больше, чем х^2+7 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:32
    0
    Составим уравнение

    20x^2+4x+5=4 (x^2+7x-1)

    20x^2+4x+5=4x^2+28x-4

    20x^2+4x+5-4x^2-28x+4=0

    16x^2-24x+9=0

    (4x-3) ^2=0

    4x-3=0

    4x=3

    x=3/4

    Ответ: при х=3/4=0,75