Решите неравенство

-4 х^2-х+1<0

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:06
    0
    Ищем корни

    -4 х² - х + 1 = 0

    D = 17

    x1 = (1+√17) / 2

    х2 = (1 - √17) / 2

    -∞ - (1-√17) / 2 + (1+√17) / 2 - + ∞

    Ответ: (-∞; (1 - √17) / 2) ∨ ((1+√17) / 2; + ∞)