Решите уравнение

1.2 х (х-4) (х+5) = 0

2. х2-25=0

3. х2-8 х+16=0

х2-это степь

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:39
    0
    2 х (х-4) (х+5) = 0

    2 х=0

    х1=0

    х-4=0

    х2=4

    х+5=0

    х3=-5

    х^2-25=0

    х^2=25

    х=+-!/25

    х1=-5

    х2=5

    х^2-8 х+16=0

    Д=64-4*1*16=0

    х=8/2=4