Решите биквадратное уравнение:

y^4-5y^2-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:40
    0
    Z=y² z²-5z-36=0 D=25+4·36=169 √D=13

    z1=0,5 (5+13) = 9 z2=0,5 (5-13) = - 4 - не подходит, y²≥0

    y=+-√z y1=-3 y2=3

    y1=-3