Написать уравнение касательной к графику функции y = 2tgx/2 в точке 7 п/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:05
    0
    Y (7π/3) = 2tg (7π/6) = 2tgπ/6=2/√3

    y'=1/cos²x/2

    y' (7π/3) = 1/cos²7π/6=1/cos²π/6=1:3/4=4/3

    Y=2√3/3+4/3 (x-7π/3)