6 в степени 1+2 х=1.2*5 в степени 1+2 х

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:38
    0
    1. 6^1+2x = 1.2 * 5^1+2x

    2. 6^1 * 6^2x = 1.2 * 5^1 * 5^2x

    3. 6 * 6^2x = 6 * 5^2x (делим все это на 6)

    4. 6^2x = 5^2x

    5. 6^0 = 5^0 (5 = 6, только если они оба в нулевой степени.)

    6. 2x = 0; x = 0/2; x = 0