Решите уравнение 1/7 (5x-1) - (2+x/2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:34
    0
    1/7 (5x-1) - (2+x/2) = 05 х/7-1/7-2-х/2=0

    5 х/7-х/2-2 целых1/7=0

    приведем все (и левую и правую части) к общ знаменателю и опустим его

    5 х-3,5 х-15=0

    1,5 х=15

    х=10