4. В праздничном наборе число шоколадных конфет и карателей относится как 3:5. Сколько шоколадных конфет в наборе, если их на 6 меньше, чем карателей?

5. Для овощного рагу нудно взять четыре части моркови, 1 часть лука и 5 частей картофеля сколько всего овощей потребуется для рагу, если взять 800 грамм моркови.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:55
    0
    4. Пусть шок. конф. 3 х (шт.), то карат. 5 х (шт.), т. к. шок. конф. на 6 меньше чем карат., то

    3 х+6=5 х

    3 х-5 х=-6

    -2 х=-6

    х=-6: (-2)

    х=3

    3*3=9

    Ответ: в наборе 9 шоколадных конфет

    5. 4 части моркови=800 гр

    1 часть лука=800:4=200 гр

    5 частей картофеля=800*5:4=1000 гр

    всего=800 гр+200 гр+1000 гр=2000 гр=2 кг