Решите уравнение x - x/12 = 55/12

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:01
    0
    X - x/12 = 55/12 |*12

    12 x - x = 55

    11x = 55

    x=55 : 11

    x=5
  2. 25 декабря, 04:37
    0
    Х-х/12=55/12

    12 х/12-х/12=55/12

    11 х/12=55/12

    11 х=55

    х=55/11

    х=5