Решите уравнение 3x-8x^2=o

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:09
    0
    3x-8x²=0

    D=b²-4*a*c=3²-4 * (-8) * 0=9+0=9

    x1=-b-√D/2a=-3-3/-16=-6/-16=0,375

    x2=-b+√D/2a=-3+3/-16=0/-16=0

    Ответ: x1=0,375, x2=0