прямая задана уравнением 2x-9y-18=0. найдите значение переменной y, если x=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:42
    0
    Если х=0, то:

    -9 у-18=0

    -9 у=18

    у=-2

    Ответ: у=-2.
  2. 4 марта, 20:47
    0
    2*0-9 у-18=0

    0-9 у-18=0

    0-0+18=9 у

    18=9 у

    у=2