Докажите что значение выражения (4 с+13) (с²+1) - (4 с-3) (с+2) ² не зависит от с

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:58
    0
    (4 с+13) (с²+1) - (4 с-3) (с+2) ²=

    =4c³+4c+13c²+13 - (4c-3) (c²+4c+4) =

    =4c³+4c+13c²+13 - (4c³+16c²+16c-3c²-12c-12) =

    =4c³+4c+13c²+13 - (4c³+13c²+4c-12) =

    =4c³+4c+13c²+13-4c³-13c²-4c+12=25