Решите систему:

x+2y=7

2x-3y=5

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:12
    0
    Можно из второго уравнения вычисть первое, получится x+5y=11 теперь из этого уравнения выражаем x, x = 11-5y, подставляем в любое из исходных уравнений: допустим в первое 2 * (11-5y) - 3y=-422-10y - 3y = - 4-13y=-4-22-13y=-26 / (-13) y=2 и теперь находим x, x=11-5*2 x=1