туристы шли пешком со скоростью 4,5 км/ч, а затем ехали на автобусе со скоростью в 10 раз большей. расстояние которое они проехали на автобусе было в 6 раз больше чем расстояние пройденное пешком. найдите длину маршрута туристов усли известно, что весь маршрут занял 3 ч 12 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:54
    0
    S - длина всего маршрута пешком

    t1 - время пешком

    t2 - время на автобусе

    t1 = S/4,5

    t2 = 6S/45

    t1+t2=3,2

    S/4,5+6S/45=3,2

    10*S+6S=144

    16*S=144

    S=24

    Весь маршрут будет S+6S=7S=7*24 = 168 км