Найдите значение выражения (a-3) ^2-2 (a-3) (a+3) + (a+3) ^2 при а = - 7/3

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:24
    0
    Это выражение равно

    (a - 3 - (a + 3)) ^2 = (a - 3 - a - 3) ^2 = (-6) ^2 = 36

    независимо от значения а.