Решите систему уравнения

{x-6y=20

{4x+2y=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:09
    0
    X-6y=20

    4x+2y=2/*3⇒12x+6y=6

    прибавим

    13x=26

    x=2

    2-6y=20

    6y=-18

    y=-3

    (2; -3)