Решите уравнение напишите как можно пподробнее

5 (x-2) - (x-1) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:11
    0
    1. 5 (x-2) - (x-1) = 9

    2. 5x-10-x+1=9 (раскрытие скобок)

    3. 5x-x=9-1+10 (перенесение известных чисел вправо, х - влево)

    4. 4 х = 18 (привидение подобных слагаемых)

    5. х=4,5 (деление)

    Ответ: 4,5
  2. 20 февраля, 10:14
    0
    5 х-10-х+1=9

    4 х=18

    Х=4.5