Решите уравнение

(x-5) 2 = (x+11) 2

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:52
    0
    (x-5) 2 = (x+11) 2

    2x-10=2x+22

    2x-2x=22+10

    x=32

    ответ: 32
  2. 14 марта, 01:08
    0
    Это же простое уравнение, одночлен на многочлен. Здесь главное-знать умножение.

    (х-5) 2 = (х+11) 2

    2 х-10-2 х-22=0

    2 х-2 х=22+10

    0 х=32

    Оно точно правильно записано?!