Найдите корни уравнения

2x^2-x-10=0

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:43
    0
    Дискриминант = 1+80=81

    х1=-1+9/4=2

    х2 = - 1-9/4=-2.5
  2. 17 октября, 11:34
    0
    2x²-x-10=0

    D=1+80=81

    x1 = (1+9) / 4=10/4=5/2=2 1/2=2.5

    x2 = (1-9) / 4=-8/4=-2