Если tg бетта=-2, тогда sinБетта * cos бетта - 3/6cos Квадрат бетта - Sin Квадрат бетта

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:23
    0
    Есть готовые формулы

    sin b = tg b / √ (1 + tg^2 b) = - 2/√ (1 + 4) = - 2/√5

    cos b = 1 / √ (1 + tg^2 b) = 1/√ (1 + 4) = 1/√5

    Если хочешь, можешь их вывести из системы:

    { tg b = sin b / cos b

    { sin^2 b + cos^2 b = 1

    А можешь просто так воспользоваться.

    Подставляешь в свое выражение и вычисляешь.

    Само выражение у тебя написано не очень понятно, поэтому вычисляй самостоятельно. Примерно, как я понял, это будет так:

    (sin b*cos b + 3) / (6cos^2 b + sin^2 b) = (-2/√5*1/√5 + 3) / (6*1/5 + 4/5) =

    = (-2/5 + 3) / (10/5) = (-0,4 + 3) / 2 = 2,6 / 2 = 1,3