Шампунь стоит 150 р. сколько стоит шампунь со скидкой 75%

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:15
    0
    1) 150:100=1,5 (р.) - 1%.

    2) 75*1,5=112,5 (р.) - 75%.

    3) 150-112.5=37,5 (р.) - стоит шампунь со скидкой 75%.

    Ответ: 37,5 рублей.
  2. 15 января, 23:06
    0
    1) 100 - 75 = 25 (%) = 0,25 (стоимости)

    2) 0,25 • 150 = 37,5 (руб)

    Ответ 37 рублей 50 копеек