Решите уравнение:

(7 х-3) / 6 = (5 х+1) / 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:55
    0
    (7 х-3) / 6 = (5 х+1) / 2

    7 х-3/6=5 х+1/2

    7 х-3/6-5 х+1/2=0

    7 х-3-15 х+3=0

    7 х-15 х=-3+3

    -8 х=0

    х=0