Разложить на множители

5x^2-5

2a^2-8

3an^2-27a

2xy^2-50y

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:26
    0
    5x^2-5=5 (x^2-1) = 5 (x-1) (x+1)

    2a^2-8=2 (a^2-4) = 2 (a-2) (a+2)

    3an^2-27a=3a (n^2-9) = 3a (n-3) (n+3)

    2xy^2-50x=2x (y^2-25) = 2x (y-5) (y+5)