2 х/7+х/4=15/14 решите

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:47
    0
    2x/7+x/4=15/14

    8x/28+7x/28=30/28

    15x/28=30/28

    Решим через пропорцию.

    15x=28*30/28

    15x=30

    x=30/15

    x=2