Решите уравнения:

1) 1/5x=4,2

2) - 0,6x=5

3) 2/3x=4

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:10
    0
    1) x=4,2:1/5

    x=4,2*5

    x=21

    2) x=5/-0,6

    x=5:-3/5

    x=5*5/-3

    x=25/-3

    x=-8 1/3

    3) x=4:2/3

    x=4*3/2

    x=12/2

    x=6